Основными направлениями деятельности библиотеки являются:

1.  Обеспечение участников образовательного процесса доступа к информации посредством использования библиотечно-информационных ресурсов на различных носителях: книжный фонд, фонд периодических изданий, учебный фонд;

2.  Содействие педагогическому коллективу в развитии и воспитании обучающихся;

3.  Привитие любви к книге и воспитании культуры чтения, бережного отношения к печатным изданиям;

4.  Оказание консультативной помощи учителям, обучающимся и их родителям в получении информации.

Основными направлениями деятельности библиотеки являются:

2.  Содействие педагогическому коллективу в развитии и воспитании обучающихся;

Пн–пт

Перерыв: 12:40 - 13:20

Читальный зал:

Пн–пт

Перерыв 12:40 - 13:20

Почтовый ящик

В библиотеке проводятся различные формы работы с книгой: чтение вслух, викторины, обзоры литературы, презентации, выставки, литературные игры, диафильмы по художественным произведениям – они  продолжают оставаться любимыми и популярными у учащихся. Ведётся работа по нравственному и экологическому воспитанию: беседы, выставки и игры. Работа с библиотечным фондом ведется в течение всего года.

Здание №1 – 196,07, Здание №2 – 42
    36344 экземпляров

компьютер
    принтер, цветной принтер
    ламинатор

Этно-викторина "По неведомым дорогам Пармы".

Этно-викторина "По неведомым дорогам Пармы"

Сегодня для учащихся 6-х классов мы провели этно-викторину "По неведомым дорогам Пармы" - практически в экстремальных условиях (ведь у ребят было всего 35 минут) шестиклассники должны были разгадать кроссворд, используя свои знания и "Красную книгу РК", решить математические примеры и разгадать коми пословицу, разобраться с родовыми знаками коми (пасами) и написать письмо с их помощью, найти по портретам коми писателей и узнать достопримечательности нашей республики по фотографии.
    Все ребята - участники , а это команды 6а, 6в и 6д классов справились с заданиями, но больше всех баллов набрали учащиеся 6д класса, на втором месте оказались ребята из 6 а класса и третье место - у 6в класса.

Награждение пройдёт на линейке шестиклассников в четверг, 29 февраля.

Отдельно хочется отметить команду 9г класса, которая приняла участие в игре вне конкурса и успешно справилась со всеми заданиями!

Благодарим за помощь в организации работы игровых станций Ларису Михайловну Кальматкину, педагога дополнительного образования, Дарью Рыжкову, ученицу 10м класса и учащихся 8 г класса Данилу Морозова, Ивана Малюка, Татьяну Тимченко и Елизавету Рыбину!

И, конечно, благодарим создателей игры - заведующую библиотекой школы №9 г.Сыктывкара Елену Рожкову и педагога-библиотекаря этой школы Ирину Гончаренко! Кстати, ещё одна их игра - "Дорогами памяти"- стала победителем республиканского конкурса "Ворсантор", растиражирована и отправлена по библиотекам республики! В нашей центральной детской библиотеке тоже она есть!

Игра "Что? Где? Когда?".

Игра "Что? Где? Когда?"

Вторая игра в нашем литературно-интеллектуальном клубе прошла весело и интересно, ведь участники нашей встречи - и команда знатоков, и команда "телезрителей" - настоящие ценители литературы!
    12-12 октября 2023

Малюк Аида Владимировна.