• Финансово-хозяйственная деятельность

В имеющихся в школе помещениях созданы необходимые условия для организации учебно-воспитательного процесса, активного отдыха, питания, оздоровления детей.

Каждый школьник обеспечен рабочим местом в соответствии с нормативами. В школе соблюдается воздушно-тепловой режим, питьевой режим, влажная уборка помещений, освещенность в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами.

В соответствии с пунктом 14.5 Указа Главы Республики Коми от 03.04.2020 года №16 «О внесении изменений в Указ Главы Республики Коми от 15.03.2020», методических рекомендаций Министерства просвещения Российской Федерации № ГД-39/04 от 19.03.2020 года, информационного письма Управления образования МР «Сысольский» от 09.04.2020 года № 381, с целью обеспечения безопасности здоровья обучающихся с 13.04-30.05.2020 года реализация программ НОО, ООО и СОО осуществлялась с использованием дистанционных технологий, в том числе с применением электронного обучения.

Учащиеся МБОУ «СОШ» с.Визинга были обеспечены оборудованием и компьютерной техникой, необходимой для организации образовательного процесса (компьютеры, планшеты устойчивым доступом к сети интернет). Была выявлена группа учащихся, у которых отсутствовала возможность обучения с использованием дистанционных технологий (8 человек). С данными учащимися обучение организовывалось классными руководителями, доступ к электронному журналу учащиеся имели.

Соблюдались права детей, проживающих в одной семье, на получение образования в дистанционном режиме. Учителя-предметники были информированы о том, что в некоторых семьях несколько учащихся, поэтому данным учащимся давалось больше времени на выполнение и отправление заданий.

Школа в основном соответствует требованиям пожарной безопасности. Все здания и помещения (в соответствии с требованиями) укомплектованы огнетушителями в достаточном количестве, запасные выходы поддерживаются в состоянии противопожарной безопасности.

За школой закреплены медицинские работники ЦРБ, под наблюдением которых находятся соматически ослабленные дети, а также дети, предрасположенные к патологическим реакциям на перегрузки.

Администрацией школы отслеживается выполнение санитарно-гигиенических условий в целом по школе, правил ТБ на уроках химии, биологии, физики, физической культуры, технологии.

Сведения о закупках

• Финансово-хозяйственная деятельность