• Патриотический клуб «Орлёнок»

ЮНАРМЕЙСКИЙ ОТРЯД

Логотип Министерство просвещения Российской федерации

Юнармейский отряд – первичная форма организации участников юнармейского движения на базе общеобразовательной школы, созданный на основании решения регионального или местного отделения. Юнармейский отряд в общеобразовательной школе - коллектив детей, действующий на принципах самоуправления, который работает непрерывно, реализует социально-значимые дела, участвует в соревнованиях, военноспортивных играх, акциях и др. Общее руководство юнармейским отрядом в общеобразовательной школе осуществляет координатор – лицо (сотрудник, учитель и т.п.), назначенный приказом руководителя образовательной организации. Участниками юнармейского отряда могут быть обучающиеся общеобразовательной школы достигшие 8-ми летнего возраста и изъявившие желание участвовать в юнармейском движении.

Цель: Всестороннее военно- патриотическое, гражданско- правовое, нравственное воспитание и развитие личности обучающихся, формирование сплоченного детского коллектива.

Задачи: Гражданско- патриотическое, нравственное воспитание, формирование ответственного отношения к гражданским и семейным ценностям; Изучение истории и географии страны, в том числе военно- исторического наследия и героического прошлого государства и общества, основ безопасности жизнедеятельности; Повышение авторитета и престижа государственной гражданской и военной службы; Получение теоретических и практических навыков самозащиты и воспитания потребности служения Отечеству; Повышения уровня физической подготовки и спортивных достижений; Развитие навыков военно- технического прикладного творчества; Реализация молодежных социальных инициатив и проектов в сфере патриотического и гражданского воспитания; Стимулирование потребности в самообразовании, самосовершенствовании и осознанном профессиональном самоопределении.

ГРАМОТЫ

• Приказы