• Профильное направление: Технологическое

Профильные классы

Содержание профильного обучения в профильных классах обеспечивается за счет углубленного изучения отдельных учебных предметов, курсов, дисциплин, дифференциации и индивидуализации обучения, преемственностью между основным общим, средним общим и профессиональным образованием.

в технологическом профиле - предметы математика , физика, и информатика изучается на углубленном уровне.

Правила приема обучающихся в профильные классы:

•  В профильные классы принимаются обучающиеся, успешно освоившие образовательные программы основной школы, прошедшие ОГЭ и получившие Аттестат об основном общем образовании.
    •  Выпускнике 9-х классов при поступлении в профильный класс рекомендовано сдавать экзамен по выбору по профильным предмета.
    • При приеме змвления в профильный класс администрация школы обязана ознакомить родителей (законньrх представителей) с Уставом школы, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, настоящим Положением, другими документами, регламентируощими организацию образовательного процесса в школе и в профильном классе. Родителями (законными представителями) в завялении о принятии в профилъный класс делается соответствующая пометка об ознакомлении с  данными документами.
    •  Преимущество зачисления в профильные (технологический, естествепнонаучный) классы имеют обучающиеся: - с высоким уровнем базовой подготовки по основным и профильным предметам (нe ниже отметки "4" по каждому из предметов по выбранному профилю); - выбравшие 1 экзамен из профильных предметов и получившие по результатам ОГЭ не менее 4; - наличие документов, подтверждающих достижения за последние два года (победитель, призер, номинант) в олимпиадах и других интеллектуааьных и творческих конкурсах, физкультурных и спортивных мероприятиях разного уровня (муниципального, регионaльного, всероссийского, международного) соответствующих выбранному профилю обучения;