• Вниманию всех учащихся! В нашей школе активно работает ШСП (школьная служба примирения).

2-3 ноября наши учащиеся Талыбова Айсель (9 «а» кл.), Высоцкая Дарья (8 «з» кл.), Серебрянникова Анастасия (10 «м» кл.), Попова Ольга (10 «м» кл.), Лисневская Татьяна (9 «в» кл.) с социальным педагогом Киневой В.В. приняли участие в практическом семинаре «Добрый диалог» на тему «Восстановительный подход в работе служб примирения».
    Вниманию всех учащихся! В нашей школе активно работает ШСП (школьная служба примирения)..
    Семинар был организован Ассоциацией детских общественных объединений Республики Коми совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Республике Коми.

На семинаре девочки ознакомились с методами и технологиями работы школьных служб примирения, основанными на принципах восстановительного подхода. Девочки научились примирять конфликтующие стороны по принципу «равный - равному».

Все участники семинара прошли обучение в объеме 18 часов и получили сертификаты, дающие право на проведение индивидуальных и совместных встреч с конфликтующими сторонами.