• 03 мая с беседами в шести классах МБОУ "СОШ" с. Визинга выступили психолог Александрова Е.О. и психотерапевт Фирсов А.М. из Сыктывкара.

Стало традицией приглашать для профилактических бесед с подростками специалистов не только нашего района, но и из Сыктывкара. По заявке администрации школы 03 мая с беседами в шести классах МБОУ "СОШ" с. Визинга выступили психолог Александрова Е.О. и психотерапевт Фирсов А.М. из Сыктывкара.

Они умело подвели учащихся к удивительным выводам: ✴ Главная внешняя красота - в позвоночнике. Красоту можно создать самому, выпрямив позвоночник, подняв голову, расправив плечи. На добровольцах из класса они показали, как на глазах преображается любой человек, если он следит за своей осанкой. Но здоровый позвоночник очень важен и для усвоения образовательной программы и хороших отметок, т. к. здоровый человек спокойно и ровно дышит, мозг работает над выполнением задания, а "не думает, где бы найти кислород".. ✴ Следующий интереный вывод звучал так: абсолютно все дети способны хорошо учиться, даже те, кто не может учиться. Для этого нужно ставить перед собой цели не на 9 лет, а на 1 день: сегодня получить "4" по математике.... На завтра новую цель. И т. д. ✴Ребята учились замечать хорошее в одноклассниках. В суете дней мы часто забываем похвалить друг друга, поэтому людям нужно находить повод хвалить себя самому (удалось вовремя выучить и рассказать - я молодец, за неделю ни разу не опоздал - я умница, первый догадался оказать помощь- молодчина т. д.). Таким образом подростки повышают свою самооценку, становятся увереннее и им не так страшны будут ссоры, конфликты. Просто? Да. Но этому надо учиться. ✴ Уважаемые наши учащиеся, держите спину прямо, хвалите друг друга и себя)), ставьте перед собой выполнимые цели! А мы будем помогать вам!