• Семинар по обучению вновь прибывших в команду школьной службы примирения (ШСП)

Сегодня в нашей школе закончился семинар по обучению вновь прибывших в команду школьной службы примирения (ШСП). В течение трёх дней активисты ШСП делились опытом и обучали тому, что умеют сами. -Первый день был насыщен теорией, импровизированными сценками.
    Семинар по обучению вновь прибывших в команду школьной службы примирения (ШСП).
    Участники пробовали себя в роли обиженных и обидчиков, учились разрешать конфликты. В течение второго дня члены ШСП учили вновь прибывших проведению игр на сплочение коллектива, учились подбадривать участников во время игры, проводить круги сообщества, обсуждать каждое мероприятие, подводить итоги. - А на третий день семинара вновь прибывшие участники сами попробовали провести и игры, и круги сообщества, и индивидуальные встречи. -Конечно, рядом всё время находились их наставники, активисты ШСП: Серебреникова Анастасия, Пунегова Мария, Талыбова Айсель, Высоцкая Дарья, Попова Ольга. -Все дни были очень насыщенными. Во время перемен проводили радиопередачи о работе ШСП. Всего проведено 5 игр на сплочение коллектива , 4 Круга на профилактику буллинга, 4 индивидуальные встречи с подростками, у которых возникли конфликтные ситуации в школе. -"Было сложно, но интересно, а главное - полезно" - такой единый вывод сделали все 21 участник семинара. Из 17 вновь прибывших участников 15 человек твёрдо сказали: "Зацепило", " Это моё", "Работать будем точно". -Администрация школы надеется, что с расширением ШСП уменьшится количество конфликтов и буллингов в нашей школе.