• Фестиваль по медиации

Фестиваль по медиации.

Наталья Изьюрова- руководитель отделения Центра медиации при РСПП в Республике Коми:

"Давно я столько не обнималась

Ещё год назад и  предположить не могла, что в Коми сформируется команда ребят медиаторов.  Медиаторов, которые разрешают реальные школьные конфликты! Родные

Год плодотворной совместной работы показал, что препятствий для развития школьных служб примирения НЕТ! Все, что озвучивается взрослыми - определенно надумано. Факт. Результат работы ребят медиаторов и их кураторов показывает обратное!

Три дня работы на Фестивале детских движений "Мы единое целое" посвятила обучению ребят Республики Коми, Республики Марий Эл, Ленинградской, Архангельской и Кировской области навыкам разрешения школьных конфликтов.

Особо приятно, что  направление Фестиваля по медиации было самым востребованным среди ребят!  Горжусь каждым"

Ps: российскую медиацию ждёт успешное развитие! Точно